"Прокачка" курсора мыши в Firefox

Веб-серфинг средствами Firefox можно сделать еще более эффективным и безопасным, если оснастить курсор браузера специальным индикатором, отображающим тип открываемых пользователем интернет-ссылок, а также информацию о том, что за ними скрыто.
Для "прокачки" браузерного курсора не потребуется вносить в операционную систему ровным счетом никаких изменений. Достаточно будет выполнить одну-единственную операцию, а именно: зайти на эту страницу и по ссылке Install Now установить в Firefox расширение Link Alert (74 кб). После инсталляции плагина курсор браузера станет автоматически информировать пользователя о типе открываемой им ссылки, об используемом сетевом протоколе, а также о расширении файла, на который она ссылается.


В параметрах расширения можно отредактировать список демонстрируемых значков, настроить их размеры, порядок отображения, цветовое оформление, а также задать смещение информационной иконки относительно курсора мыши. Меню настроек Link Alert полностью русифицировано, так что сложностей с определением того или иного параметра возникать не должно.

И последнее замечание. Если вышеупомянутая страница с плагином Link Alert окажется неработоспособной (а такое редко, но бывает), то обзавестись свежей копией расширения всегда можно на сайте : Adons Mozilla

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Марк Шаттлворт

Linux Mint Росинка

Измерения в байтах