Google увеличит скорость подключения к интернету в 100 раз

Совсем недавно, несколько месяцев назад, компания Google объявила, что хочет дать возможность определенному количество американцев выходит в интернет со скоростью 1 гигабит в секунду, что является в 100 раз больше обычной скорости в Америке. Представители компании Минни Ингерсоль и Джеймс Келли официально об этом заявили.


Этот проект, по заявлениям разработчиков, не более чем экспериментальный, поэтому возможность скоростного интернета получит только относительно небольшой круг людей, а именно, от 50 до 500 тысяч человек, которые проживают в определенных районах страны, которые не были названы. Также не были названы и сроки, когда Google собирается реализовать свой проект.

Стоит отметить, что Google не пытается конкурировать с основными провайдерами в США, которые также предоставляют скоростной доступ в интернет. По заявлениям разработчиков, проект направлен на то, чтобы улучшить эффективность сущестующих веб-технологий.

Также Google обещает дать возможность доступа к гигабитному интернету максимально большему числу пользователей, причем цены будут не особо «кусачими». Вы только представьте себе возможности такого интернета. Файлы, размером в 1 гигабайт, можно будет скачивать в течение нескольких секунд. Неужели, это не прекрасно?

Остался не освещенным вопрос: будет ли Google самостоятельно развивать этот проект, либо собирается сотрудничать с уже существующими провайдерами. По поводу цен, обещали, что они не будут выше тех цен, которые просят за свои услуги другие провайдеры США.

Moipost.Ru



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Марк Шаттлворт

Linux Mint Росинка

Измерения в байтах