Linux Mint 11 LXDE

Как мы видим из названия, Linux Mint 11 имеет рабочее окружение LXDE, которе является легковесным и не требует много ресурсов. Также присутствуют и другие редакци, например с KDE или GNOME.
Пакетный состав я описывать не буду, так как он идентичен с Ubuntu 11.04. Скажу только, что Linux Mint имеет более дружественную систему управления настройками дистрибутива и пару программ от разработчикол Linux Mint.
Стоит заметить, что редакция LXDE дистрибутива Linux Mint 11 доступна только для x86_32 архитектуры процессора.
Linux Mint с графической оболочкой LXDE.
Центр управления приложениями претерпел некоторые косметические изменения.


Теперь при установке конкретного приложения вы сможете увидеть какие именно пакеты будут установлены и сколько места это всё займёт прежде чем нажмёте на кнопку инсталляции.

Менеджер обновлений
Существенно улучшена скорость запуска встроенного менеджера обновлений благодаря переработке кода менеджера обновлений. Кроме того, в списке будут появляться только сами обновления но не зависимости к ним, если установка обновления требует обновления или установки некоторых зависимостей, вас об этом спросят дополнительно. (Это решает проблему Broken Packages).
Кроме того, как и центр управления приложениями, менеджер обновлений претерпел некоторые косметические улучшения.

Утилита для управления рабочим столом
Для тех кого раздражают «печеньки» (прим. переводчика: в оригинале fortune cookies) при открытии коммандной строки, теперь вы можете их выключить прямо из графического интерфейса с помощью специальной утилиты

Графические улучшения
Как и версия с GNOME, версия с LXDE содержит новый вид для скроллбаров для GTK приложений.
Тема оформления так-же претерпела косметические изменения, улучшена поддержка с Deluge, Synaptic, Gimp, Banshee.

Кроме того, обновлён mint-search-addon для браузеров Firefox 4, Chromium, Opera. Теперь он выглядит более вылизанным чем раньше.




Переходим к Plymouth, т.к. он некорректно работал с многими видео драйверами, и поздно подгружался, было решено отказаться от рюшечек в виде красивой загрузки экрана. Теперь загрузка полностью чёрная что по мнению разработчиков, придаёт системе более «профессиональный» вид.

Системные улучшения


apt: Была представлена новая команда apt download, которая скачивает .deb вместе со всеми зависимостями.

Adobe Flash: Flash 10.2 и Flash 10.3 beta теперь можно поставить раздельно. Переключаться между ними можно написав в коммандной строке: «sudo update-alternatives --config libflashplayer.so».

Скачать

Выбрать зеркало для скачивания вы можете тут.
Либо напрямую скачать торрент файл.

Прочитать подробнее о изменениях на английском вы можете тут.

Другие версии Linux Mint Росинка


Обсудить на форуме

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Марк Шаттлворт

Linux Mint Росинка

Измерения в байтах