Linux Mint 12 KDE

Linux Mint 12 основан на Kubuntu 11.10, полностью совместимого с ним, различия правда есть но они не очень большие, немного другой софт и с интерфейсом намутили.
В дистрибутив Linux Mint 12 KDE включены; Thunderbird, Firefox, LibreOffice 3.4.3, Amarok 2.4.3, VLC 1.1.12 и KDE 4.7.3, и свои утилиты и программы которые помогают настроить систему.
И еще одно не мало важное улучшение, это первый релиз Linux Mint который использует гибридный ISO образ, можно записать на DVD диск (размер образа 1,1 гига), или же на создать загрузочный флеш-накопитель стандартными средствами без спецсофта.

Так же изменили и поисковую систему на Duck Duck Go, которая не собирает данных о пользователе, но еще далека от идеала..







Linux Mint (англ. mint — мята) — дистрибутив операционной системы Linux. Изначально Linux Mint основывался на Ubuntu, впоследствии число его вариаций стало расти и появилась сборка на основе Debian. По умолчанию в каждой из сборок используется одна из популярных графических сред — GNOME, KDE, Xfce и других. Так как сборки Linux Mint в большинстве своём отличаются от Ubuntu лишь составом включённых в дистрибутив пакетов, то совместимость с Ubuntu очевидна, что признают и сами разработчики. Цель дистрибутива заключается в предоставлении конечному пользователю максимально простой системы, которая будет готова к работе сразу после установки и не потребует загружать наиболее популярное программное обеспечение, в том числе и дополнительные кодеки для воспроизведения популярных мультимедийных форматов.


■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

В остальном Linux Mint представляет собой всё ту же Ubuntu, в которую привносит новый оригинальный интерфейс преимущественно в зелёных тонах и небольшое количество собственных приложений (mintInstall, mintUpdate, mintMenu и др.), призванных облегчить жизнь тем, кто только знакомится с Linux. За это часто в шутку ему дают определение «Linux Mint — это Ubuntu, только лучше». Девиз дистрибутива — «from freedom came elegance» («свобода привнесла элегантность»).


Системные требования:
x86 процессор (Linux Mint 64-разрядных требуется 64-битный процессор. Linux Mint 32-битной работы на 32-битной и 64-разрядные процессоры).
512 Мб оперативной памяти (рекомендуется 1 ГБ для комфортного использования).
5 ГБ свободного места на диске
Видеокарта способна разрешение 800 × 600
DVD-диск или USB-порт
Обновление инструкции:
Для обновления с предыдущей версии Linux Mint следовать этим инструкциям.
Для обновления с Linux Mint 12 KDE RC, просто применить любого уровня 1 и 2 обновления (если таковые имеются) доступна в Update Manager.

Скачать:
Md5 sum:
  • 32-bit: d667a7cfbbdf965b07df7edcc2dbfb98
  • 64-bit: 8173538eab3c060d85e0e0b74eaf11f3
Torrents:
HTTP Mirrors for the 32-bit ISO:
HTTP Mirrors for the 64-bit ISO:



Обсудить на форуме


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Марк Шаттлворт

Linux Mint Росинка

Измерения в байтах