Кибер-очки от Google (Видео)

По словам сотрудников Google, компания работает над созданием новых очков, работающих на андроиде: теперь у человека перед глазами всегда будет экран, а необходимую информацию на него можно будет загружать по беспроводной связи. Предполагается, что очки будут представлять собой версию Google Goggles app для повседневной носки. Через систему GPS обладатель очков будет всегда в курсе своего местоположения.

По словам этих же сотрудников, очки Google поступят в продажу уже в конце 2012 года. В действительности, они уже появлялись в продаже на некоторое время в магазине Project X lab, где свое развитие получают самые инновационные проекты компании Google: роботы, космические лифты и т.п. В настоящее время проект создания очков находится на стадии эксперимента, но в зависимости от того, насколько успешным будет результат, разрабатываемый продукт может найти широкое применение среди деловых людей.
Не считая нескольких кнопок на боковой стороне оправы, дизайн очков Google напоминает внешний вид обычных очков типа Oakley Thumps. В новые очки будет встроена камера низкого разрешения для сбора информации и передачи ее на маленький экран, встроенный в линзы. Экран не будет просвечивать, но в то же время он не будет ограничивать область зрения человека. Сейчас кажется нереальным возможность читать информацию на экране и одновременно видеть окружающие вещи, однако разработчики утверждают, что на самом деле это проще, чем мы себе представляем. С помощью камеры можно будет также делать фотоснимки. Камера снабжена встроенной фотовспышкой.

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


Информацию о местонахождении можно будет получить, используя WiFi или 3G/4G-соединение. Помимо этого, на экран очков также может быть добавлена информация о местонахождении друзей и о том, что они видят. Особенностью очков станет то, что они смогут выполнять функции смартфонов: с их помощью можно будет совершать звонки, работать с приложениями и связываться с друзьями.
Прогнозируемая цена на очки – от 250 до 600 долларов США. Выпуск намечен на конец 2012 года. Цена резко упадёт через несколько месяцев когда выпускать начнут различные Китайские артели, как на пример выпускают автомобили, мотоциклы, самолеты и прочую технику..



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Марк Шаттлворт

Linux Mint Росинка

Измерения в байтах